欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
????来信情况
??????来信编号 ????SZ201804239310
??????来信时间 ????2018-04-23 07:57:14
??????信件主题 ????古树压倒村民房屋至今仍无人管理
??????来信内容

敬爱的领导们,今天又下雨了,自从屋后的古樟倒在我家房子上,每到下雨天我就提心吊胆!雨水的冲刷,让屋顶越来越不结实,风一吹就往下掉残枝瓦片,而我七十多岁的爷爷奶奶还要撑伞冒着生命危险在里面上厕所,我的心真的随时都悬起来的!我知道这对于政府来说实在是一件微不足道的小事,至今写了不知道多少信,找过多少相关部门这都两个月了始终无人管理!我的父亲因为意外早在十年前就去世了,如今就剩下我年迈爷爷奶奶和我们这孤儿寡母,我们家实在无能为力!我们的生命财产随时受到威胁,恳请政府帮忙!

????答复情况
??????处理状态 ???? 办结
??????回复时间 ???2018-05-04 16:06:14
??????回复内容

同志:

?????您好!

关于您反映的问题,现将调查处理情况答复如下:

经查:被大风吹倒的故樟树编号:11111809 残枝目前还压在厕所房顶上,因异常庞大四周有房屋及有电线路,清理难度较大。2 、我区红星垦殖场在第一时间已上报林业局,并请林业局工作人员到现场查看,同意我区红星垦殖场将古樟树残枝清理掉,确保人民生命财产安全。3 、目前场已联系好相关人员、机械,残枝清理工程正在进行有望两天内完成。

??????回复单位

区长信箱

??????满意度调查
满意 ? 比较满意 ? 不满意 ?

?